Итоги недели: инаугурация главы Нижнего Тагила

Политика

Глав городов выбирали в том числе в Сысерти и Нижнем Тагиле. Сысертским городским округом теперь будет руководить бывший министр инвестиций и развития региона Дмитрий Нисковских. Он уже официально вступил в должность. Церемония инаугурации прошла в новом формате – на площади перед горадминистрацией, где собрались десятки местных жителей.

«Клянусь верно служить и добросовестно выполнять обязанности, возложенные на меня».

Дмитрий Нисковских был избран главой Сысерти 31 августа. За него проголосовало подавляющее большинство – 14 из 16-ти присутствующих на заседании народных избранников. Это стало одним из последних решений гордумы прежнего созыва – 10 сентября в городе избрали новых депутатов. На пост министра инвестиций и развития региона вместо Дмитрия Нисковских сейчас назначен Александр Породнов.

Сразу после вступления в должность Дмитрий Нисковских предложил высадить кленовую аллею. В честь торжественного события в городском парке теперь растут 17 кленов. В неформальной обстановке Дмитрий Нисковских пообщался с жителями города, которые пришли на инаугурацию.

Дмитрий Нисковских, глава Сысертского городского округа: «Мое мнение, мы должны быть максимально открыты и идти рука об руку с населением, не прятаться по кабинетам. Будем участвовать в сходах населения, будем обсуждать самые важные наболевшие проблемы, тут 38 населенных пунктов, тут важно провести встречи».

В Нижнем Тагиле так же состоялась инаугурация. Торжественная церемония вступления Сергея Носова в должность главы города прошла в местном драмтеатре. Под звуки марша на сцену внесли флаги Российской Федерации, Свердловской области и Нижнего Тагила, а также Устав города. Председатель горизбиркома вручила Сергею Носову удостоверение. После чего вновь избранный мэр принес присягу.

Сергей Носов, глава Нижнего Тагила: «Носов Сергей Константинович, вступая в должность главы города Нижний Тагил, торжественно обещаю: справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей города».

В своей приветственной речи Сергей Носов поблагодарил горожан за оказанное доверие. Напомню, 10 сентября за него отдали голоса свыше 90% избирателей. От имени главы Свердловской области Евгения Куйвашева мэра Нижнего Тагила поздравил первый вице-губернатор Алексей Орлов.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Вы проявили себя как умный, современный, неравнодушный руководитель, грамотно управляя сложным и многосторонним городским хозяйством, поэтому считаю закономерным Ваше переизбрание на эту ответственную должность. Уверен, что доверие избирателей станет дальнейшим весомым стимулом для вашей успешной работы, выполнения предвыборных обещаний, новых свершений и побед».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00