Итоги недели: работа с тезисами президентского послания

Политика

Депутат Государственной думы Павел Крашенинников, который также присутствовал на оглашении послания президента в Москве, назвал сразу несколько ключевых тезисов, с которыми уже начали работать. Среди них определение правового статуса самозанятых граждан.

Павел Крашенинников, депутат Государственной думы РФ: «Например, репетиторы, которые помогают в других семьях, достаточно большое количество, по некоторым данным сейчас больше миллиона. Их иногда даже преследуют в качестве незаконного предпринимателя, поэтому мы сейчас готовим поправки в гражданский кодекс и, наверное, дальше будут поправки в налоговое законодательство».

Член Совета Федерации Аркадий Чернецкий подчеркнул, что каждое послание Президента приносит новые направления в развитие государства и законодательной базы. Он отметил, например, тезис об изменениях, которые предстоит в течение следующих двух лет внести в налоговый кодекс. Второй момент, который отметил Аркадий Чернецкий, связан с развитием улично-дорожной сети в крупных городах.

Аркадий Чернецкий, член Совета Федерации РФ: «Нужно приводить в порядок дороги, и государство собирается провести правильную линию, поддержать регионы. Выделив деньги из федерального бюджета для того, чтобы до половины дорог внутригородских можно было привести в соответствие».

На выступлении президента присутствовали и представители областной законодательной власти. Председатель регионального парламента Людмила Бабушкина отметила, что работа по всем направлениям уже ведется и деньги на реализацию проектов предусмотрены.

Людмила Бабушкина, председатель законодательного собрания Свердловской области: «Формируя бюджет 2017 года, мы тоже предусматриваем средства на здравоохранение, образование. Рабочие группы предложили увеличить финансирование на газификацию населенных пунктов».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00