Итоги недели: совет глав муниципалитетов и национальные проекты

Политика

Провести ревизию и дать точную оценку состоянию объектов здравоохранения в Свердловской области. Такую задачу на этой неделе губернатор Евгений Куйвашев поставил перед главами. Всё для того, чтобы национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография» были выполнены в срок.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Коллеги, обращаю ваше внимание на полноту и достоверность предоставляемых вами сведений, о ситуации в муниципалитетах, замалчивание и попытки манипулировать статистикой, как вы понимаете, недопустимы. Это поможет нашей работе в сфере улучшения демографической ситуации в регионе».

Областным и местным властям предстоит оперативно провести анализ схемы размещения медицинских учреждений и оценить потребность территорий в фельдшерско-акушерских пунктах. Только в этом году в регионе дополнительно закуплено девять новых мобильных ФАПов, пять стоматологических кабинетов. В планах появление передвижного «онкопатруля», а также открытие двух офтальмологических кабинетов. Особенно они востребованы в отдаленных территориях.

Пётр Соколюк, глава Ивдельского городского округа: «Бережливая поликлиника у нас работает с прошлого года, в этом году мы приобретаем ФАПы уже на поселки. Один стационарный получили на поселок Екатерининка, еще три в плане на 2020 год. В этом году получили передвижной ФАП».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00