Итоги недели: статья Евгения Куйвашева о приоритетах развития

Политика

Крупные международные события и увеличение бюджета – эти направления станут основой успеха и развития Свердловской области. Об этом губернатор Евгений Куйвашев написал в статье, которая вышла на этой неделе в «Областной газете».

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «У нас нет повода для беспокойства, мы заложили прочный фундамент для благополучия региона, мы знаем, что нужно делать, и настроены на работу. Значит, мы преодолеем трудности, и у нас будет хороший год, хорошая работа, достаток, благополучие, уверенность в себе, в своих силах, в завтрашнем дне».

В своей статье глава региона отмечает, что необходимо продвигать на всех уровнях возможности Свердловской области, добиваться проведения на Среднем Урале российских и международных мероприятий, таких, как Универсиада-2023. Чтобы принять гостей и участников Всемирных студенческих игр, в Екатеринбурге будет построен Новокольцовский микрорайон, новые дороги и спортобъекты. Развитию инфраструктуры, по мнению Евгения Куйвашева, будут способствовать и другие значимые мероприятия в регионе.

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области: «Для этого у нас есть возможности, тем более в преддверии 300-летия Екатеринбурга и 300-летия Нижнего Тагила. Будут направлены средства на решение многих вопросов для того, чтобы эти два города достойно встретили свои юбилеи».
Александр Высокинский, глава Екатеринбурга: «Когда мы говорим об Универсиаде и о наследии – это в первую очередь спортивная и транспортная инфраструктура, которой мы сейчас занимаемся. Нам нужно будет новый район – Новокольцовский район, где будут основные мероприятия Универсиады проходить, – нам его нужно будет соединить с центром. Мы смотрим трассировки трамвая, соответственно, по дороге в аэропорт мы смотрим трассировки, как посмотреть с восточной части города – там, где у нас ЖБИ».

Развитию способствует и увеличение бюджета, отмечает в своей статье глава региона. В этом году размер региональной казны достиг почти 300 миллиардов. 65 процентов средств заложено на социальную сферу. А это значит, что в Свердловской области будут появляться новые школы и детские сады, в больницы поступит новая медтехника.

Аркадий Чернецкий, член Совета Федерации РФ: «Если мы поставили для себя задачу быть в лидерах, то лидерство в этой теме нам просто необходимо. Это и проблема народосбережения, и оказания своевременной и широкомасштабной медицинской помощи, это и профилактика серьезных заболеваний, а значит, и проблематика демографии».
Виктор Шептий, первый заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области, секретарь регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «То, что эта статья вышла перед Новым годом, добавляет нам уверенности, что мы этот год отработали правильно и на следующий год задачи понятны. Ну и выборный цикл 2021 года, о котором все говорят, – это выборы в Госдуму, в законодательное собрание, – они пройдут на понятном экономическом фоне, который мы с вами создаем».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00