Итоги недели: встреча Евгения Куйвашева с депутатами новой гордумы Екатеринбурга

Политика

Выбор главы Екатеринбурга и борьба за ЭКСПО – эти темы стали главными во время рабочих консультаций губернатора Евгения Куйвашева с депутатами гордумы, которых жители города избрали 9 сентября.

Такие встречи, причём с представителями сразу пяти партий прошли впервые.

На встрече с народными избранниками от «Единой России» глава региона отметил достойный результат фракции на выборах: партия смогла улучшить результат 2013 года более чем на 3 %, получив почти 32 % голосов.

На втором месте КПРФ – и именно с депутатами-коммунистами Евгений Куйвашев провёл вторую по счету встречу. На ней он сообщил, что свердловское правительство выделит дополнительные полтора миллиарда рублей на развитие Екатеринбурга.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «В следующем году мы тоже планируем увеличить на развитие города и те проекты, которые вы наверняка будете изучать сейчас, те нормативные документы которые приняты, и те, которые вам придется принять».

Готовность к конструктивному сотрудничеству губернатор обозначил также перед депутатами «Справедливой России» и ЛДПР. Задача всех пяти фракций гордумы, напомнил Евгений Куйвашев, это содействие продвижению российской заявки на право проведения всемирной выставки ЭКСПО в 2025 году, выполнение стратегического плана развития Екатеринбурга и избрание нового главы города. Достойным кандидатом на эту должность Евгений Куйвашев видит Александра Высокинского.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00