Свердловский избирком и МФЦ подписали соглашение о взаимодействии

Политика

Мобильный избиратель: Свердловский облизбирком и МФЦ подписали соглашение о взаимодействии. Теперь вне зависимости от прописки можно будет проголосовать по месту нахождения, подав заявление в ближайшем многофункциональном центре.

Владимир Русинов, председатель Избирательной комиссии Свердловской области: «Мы такое соглашение подписываем, определяем не только пункты приема заявлений, а какое количество окон будет работать, как будем взаимодействовать внутри между избиркомом и работниками МФЦ. Мы этим соглашением устанавливаем максимальный режим для избирателя, чтобы это было комфортно».

Всего в регионе будет работать больше 100 таких отделений. Уже со 2 августа заявления можно подавать через МФЦ, территориальные избиркомы и единый портал госуслуг. А с 8 по 13 сентября их начнут принимать и участковые избирательные комиссии. При обращении нужно иметь при себе паспорт. Также необходимо заранее решить, на какой именно участок вы желаете прийти, и узнать его номер. Механизм «Мобильный избиратель» помогает тем, кто 17, 18 и 19 сентября будет находиться далеко от дома и не сможет проголосовать на избирательном участке по месту регистрации.

Анастасия Девятых, директор многофункционального центра Свердловской области: «Необходимо подойти к администратору либо заранее посмотреть в мобильном приложении, либо на нашем сайте мфц66.ru и записаться на получение данной услуги».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00