Евгений Куйвашев прокомментировал предварительные итоги выборов

Политика

Губернатор Евгений Куйвашев прокомментировал предварительные итоги единого дня голосования. Выборы 8 сентября прошли в 41 муниципалитете региона. В 34 из них выбирали глав, в 25 – депутатов местных Дум.

Глава региона подчеркнул, что почти во всех муниципалитетах области избиратели поддержали кандидатов от партии «Единая Россия». Свердловские единороссы уверено лидируют, набрав почти треть голосов избирателей. По предварительным данным, на выборах в депутаты гордумы Екатеринбурга уверенную победу так же одерживает «Единая Россия». Она набрала 28% голосов и получает 6 мандатов. Ближайший конкурент – «Справедливая Россия» с почти 18% – это 4 депутатских мандата, и замыкает тройку лидеров партия «Гражданская платформа», она набрала больше 13% голосов избирателей и так же, как справедливороссы, получила 4 мандата в Думе.

Что касается выборов главы Екатеринбурга, то пока на сайте Облизбиркома не сообщают окончательные результаты. Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «В Свердловской области состоялись 59 выборов. Что касается Екатеринбурга, идет подсчет голосов. Пока сложно сказать точный результат, но хочу сказать, что мы будем работать с любым избранным главой. Для нас мнение людей, которые пришли на избирательные участки, является самым важным. Поэтому, каким бы ни был исход – Бурков, Ройзман или Силин, с любым будем работать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00