Коммунисты пожаловались на Жириновского в Следственный комитет

Политика
Коммунисты пожаловались на Жириновского в Следственный комитет

Лидер ЛДПР Жириновский пытается ослабить противника, делая громкие заявления, члены КПРФ пожаловались в СК.

Члены партии КПРФ направили коллективное обращение в СК РФ с требованием возбудить уголовное дело против лидера ЛДПР, сообщает издание «Полит74.RU». Жириновского обвиняют в том, что он призывал запретить левые партии и аннулировать результаты КПРФ на прошедших выборах. Члены коммунистической партии увидели в этих призывах разжигание вражды и ненависти.

Политологи считают, что Жириновский воспользовался ситуацией: после лишения Рашкина депутатской неприкосновенности позиции КПРФ значительно ослабли. Коммунистическая партия оказалась в невыгодном положении. Лидер ЛДПР пытается всеми способами ослабить противника, делая такие громкие заявления.

Юристы прокомментировали письмо коммунистов в СК и считают дело бесперспективным. Заявление Жириновского не предусматривает совершения суда над всеми коммунистами, как пытаются представить в КПРФ, а лишь касается отмены результатов выборов. Пока СК не дал официального ответа на жалобу коммунистов.

Напомним, что причиной скандала стал депутат и член КПРФ Валерий Рашкин, убивший на охоте лосиху. Действия Рашкина вызвали широкий общественный резонанс. Он был лишен депутатской неприкосновенности, а затем против бывшего депутата возбудили уголовное дело.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00