На Средний Урал прибыл посол Италии в РФ Паскуале Терраччано

Политика

Подготовку к международной выставке ИННОПРОМ обсудили сегодня посол Италии в России и губернатор Свердловской области. Республика в этом году – официальный партнер форума.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Сотрудничество компаний, сотрудничество Италии и Свердловской области и участие в ИННОПРОМе – главной целью становится увеличение товарооборота, культурные и гуманитарные проекты, проекты в области образования».

Ранее партнерами выставки были Китай, Индия, Япония, Южная Корея и Турция. В столице Урала в павильонах «Екатеринбург-ЭКСПО» с 6 по 9 июля будет организована Неделя итальянской культуры. Помимо стендов компаний, будут представлены тематические секции: энергия и окружающая среда, космический инжиниринг и транспорт. Главным культурным событием станет выставка оригинальных полотен Леонардо да Винчи. Свердловчан ждут уличные концерты итальянской музыки и фестиваль киноклассики.

Паскуале Терраччано, чрезвычайный и полномочный посол Итальянской Республики в России: «Мы планируем участие примерно 50 итальянских компаний, привезти сюда много итальянских стартапов. Будет отдельная часть итальянского павильона, посвященная стартапам. И поддерживать главную цель выставки ИННОПРОМ – гибкое производство».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00