Областной премьер-министр Денис Паслер принял участие в голосовании «Единой России»

Политика

В Екатеринбурге с восьми утра работают 107 избирательных участков. Один из них – в гимназии имени Дягилева. Сюда принять участие в предварительном голосовании «Единой России» пришел председатель областного правительства Денис Паслер. Он отметил важность публичного и открытого выбора кандидатов на основную сентябрьскую избирательную кампанию.

Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области: «Я, как гражданин Свердловской области, который здесь проживает и взаимодействует, работаю с определенными людьми, с определенными слоями, по сути, со всеми. Конечно, я могу выбрать и разобраться в тех людях, которых, я считаю, мы должны поддерживать, потому что они точно будут полезны для Свердловской области и для жителей Свердловской области».

Чтобы принять участие в предварительном голосовании «Единой России» нужно прийти на избирательный участок с паспортом. Избиратель получает три бюллетеня: два – со списком кандидатов в депутаты Госдумы, один – в Заксобрание. Главное отличие от обычных выборов, в том, что голосование рейтинговое, и выбрать можно не одного кандидата, а сразу нескольких.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00