Парламентарии обсудили с губернатором Евгением Куйвашевым злободневные проблемы

Политика

После отчета губернатора Евгения Куйвашева депутаты смогли задать вопросы. Один из самых актуальных сейчас, в связи с последними событиями в Санкт-Петербурге, касался террористической угрозы.

Алексей Коробейников, депутат Законодательного собрания Свердловской области: «Очень тревожно, что такие действия происходят в нашей стране. И в связи с этим вопрос: какие дополнительные меры профилактики и информирования населения будут в ближайшие время?»

Работа по предотвращению терактов ведется в области постоянно, отметил губернатор Евгений Куйвашев. За вопросы безопасности свердловчан отвечают участники антитеррористической комиссии. И причин для беспокойства у населения нет, уверен глава региона.

Одной из самых обсуждаемых тем последних недель также остается судьба полигона «Старатель» под Нижним Тагилом. Свердловская выставка вооружений Russia Arms Expo уже с этой осени будет проходить в Подмосковье. Губернатор отметил: это не повод, чтобы полигон пустовал. Там каждый год будут проходить показательные выступления военной техники, в том числе реконструкции великих танковых сражений.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Это будет ежегодный показ боевой техники, в том числе и той, которая выпускается на УВЗ, это будут такие же двух- или трехдневные показы возможности этой техники, и те люди, которые приезжали посмотреть на это, они будут приезжать не раз в два года, а раз в год».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00