Полпредом свердловского губернатора и правительства в Заксобрании стал Михаил Ершов

Политика

Назначить полномочным представителем губернатора и правительства в Законодательном собрании Михаила Ершова – такое решение принял губернатор Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев: «Опыт у него большой управленческой работы, начиная с муниципальной службы, работал руководителем и управляющим Горнозаводским управленческим округом, был депутатом. Территорию знает, регион знает, Законодательное собрание знает».

Об этом глава региона объявил на встрече с председателем регионального парламента прошлого созыва – вновь избранным депутатом Людмилой Бабушкиной – и Михаилом Ершовым, который в предыдущем созыве возглавлял комитет по региональной политике и развитию местного самоуправления.

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области: «Я поддержала решение Евгения Куйвашева, потому что Михаил Павлович очень опытный человек. Я считаю, что это решение очень правильное, я его поддерживаю».

Михаил Ершов, полномочный представитель губернатора и правительства в Законодательном собрании Свердловской области: «Для меня это честь и ответственность – продолжить работу в команде губернатора. Ближайшая задача – выстроить отношения со всеми депутатами законодательного собрания, если учесть, что в заксобрании 21 новичок. Вторая важнейшая задача – учесть формирование бюджета Свердловской области с принятием его в установленные сроки».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00