Приготовления к паводку и лесным пожарам на Среднем Урале завершатся к 1 апреля

Политика
Приготовления к паводку и лесным пожарам на Среднем Урале завершатся к 1 апреля

По поручению губернатора Евгения Куйвашева в регионе ведется плановая работа по подготовке к паводку. Готовность региона оценила межведомственная комиссия Сибирского регионального центра МЧС России.

«Работа находится в активной стадии, подготовка идёт в правильном направлении, думаю, Сибирский региональный центр МЧС, правительство Свердловской области, главное управление МЧС, другие подразделения, которые принимают участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, будут к 1 апреля абсолютно готовы», – сообщил заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России Александр Еремеев.

Министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев подтвердил, что все организационные, нормативные и практические вопросы будут сняты до конца текущего месяца.

Напомним, специалисты Сибирского регионального центра МЧС в течение двух дней оценивали подготовку к паводку в крупных городах Свердловской области - Нижнем Тагиле, Первоуральске и Екатеринбурге, а также проверили оснащение аэромобильной группировки и ее готовность к переброске в другие районы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00