Пятый состав свердловского молодёжного правительства провёл первое заседание

Политика

Пятый состав молодежного правительства начал сегодня свою работу. Перед этим каждый из студентов прошел собеседование с главами региональных министерств.

Олег Гущин, директор департамента молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Свердловской области: «Наш взрослый состав правительства сегодня смотрит на то, какие инициативы будут обсуждаться, какие инициативы будут предлагаться совместно и молодежным правительством, и правительством Свердловской области для реализации во благо молодежи Свердловской области».

Состав молодежного правительства в конце января утвердил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Теперь 22 студента смогут почувствовать себя руководителями профильных министерств. На первом заседании участники рассмотрели кандидатуры на должность председателя, а также обсудили проекты, которые планируют реализовать в этом году. Один из них поможет развитию образования в регионе.

Руслан Долженко, директор Уральского института управления, филиала РАНХиГС при президенте РФ: «Мы хотели бы не просто собирать молодежь у нас, но и активно вовлекать их в рабочий процесс. Речь идет о создании особой магистратуры, в которой будут учить молодежных лидеров. Мы могли бы помочь молодежи встроиться в те самые национальные проекты, которые сейчас идут полным ходом и нам нужно активно их всем вместе реализовывать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00