Результаты выборов в гордуму Екатеринбурга – под вопросом

Политика

Результаты последних выборов в гордуму Екатеринбурга оказались среди особо важных дел у свердловских следователей. Представители сразу двух партий заподозрили, что при подсчете голосов имела место фальсификация.

Максим Чалков, помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области: «Среди аргументов, представленных заявителями, были факты несоответствия итогов выборов социологическим опросам, так называемых экзит-поллов, а также наличие отметок в избирательных бюллетенях».

О своих намерениях обратиться к следователям депутаты «Справедливой России» и «Российской партии пенсионеров за справедливость» заявили накануне. Они проигнорировали первое заседание вновь избранной городской Думы, объяснив поступок тем, что считают выборы народных избранников 8 сентября нелегитимными. Таким образом, если следствие действительно найдет нарушения, то и состав Думы Екатеринбурга, и решения, принятые на первом заседании, окажутся незаконными.

Вчера, напомним, депутаты утвердили главу города, избрали заместителя гордумы и объявили конкурс на замещение поста сити-менеджера.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00