Скончался экс-депутат свердловской облдумы Константин Карякин

Политика
Скончался экс-депутат свердловской облдумы Константин Карякин

В результате продолжительной болезни умер бывший депутат Свердловской областной думы Константин Карякин. Ему было 52 года.

«Сегодня ушёл из жизни один из самых светлых людей. Он был очень позитивно циничен, боролся с диабетом всю жизнь (…) Был депутатом Законодательного собрания Свердловской области. И всегда это был самый позитивный человек, которого я встретил в своей жизни. Видимо, этот позитив и тащил его по жизни, несмотря на тяжелую болезнь (…) Он познакомил между собой много замечательных людей, и даже после диабетического инсульта был очень светлым человеком. Спасибо, что он был в моей жизни», – написал генеральный директор свердловского «Областного телевидения» Антон Стуликов.

Константин Карякин родился 10 декабря 1967 года. Окончил филологический факультет УрГУ. Работал политтехнологом, принимал активное участие в политической жизни Свердловской области в конце 90-х – начале 2000-х годов. В 2002 году был избран депутатом Свердловской областной думы. В последние годы был вынужден отойти от дел из-за тяжёлой болезни.

Фото: страница Константина Карякина на Facebook

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00