Свердловские министры отправились с большой проверкой в города региона

Политика

Свердловские министры отправились в города области, чтобы проверить соблюдение масочного режима. География рабочих поездок – около трех десятков территорий.

Так, во время визита в Ревду министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов проверил наличие средств индивидуальной защиты в местных аптеках, а также поинтересовался, как происходит дезинфекция улиц. Он отметил, что большинство жителей города соблюдают режим самоизоляции и надевают маски в местах общего пользования.

Алексей Кузнецов, министр природных ресурсов и экологии Свердловской области: «Уровень соблюдения режима самоизоляции соответствует среднеобластному. Все муниципалитеты – где-то больше, где-то меньше, это зависит и от количества населения. Надо отметить, что большинство жителей Ревды все-таки режим самоизоляции соблюдают».

Министры вместе с местными властями проинспектировали также магазины, автостанции, подъезды, спортивные площадки. Проверили и работу застройщиков. Министр социальной политики Андрей Злоказов отправился с инспекцией в Асбест. Кроме того, ревизоры совершили рабочие поездки в Сысерть, Богданович, Каменск-Уральский и другие города.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00