Свердловский кабмин мобилизуется для выполнения послания президента

Политика

Объединить усилия власти всех уровней для реализации послания президента – такую задачу поставил перед областным правительством губернатор Евгений Куйвашев.

«Реализация послания президента – главное направление совместной работы органов исполнительной, законодательной власти и органов местного самоуправления. У нас разработан детальный план реализации послания, определены сроки выполнения мероприятий и ответственные исполнители. Мероприятия плана должны быть выполнены своевременно и в полном объеме».

По словам главы региона, выполнение поручений президента требует серьезного финансирования. В областном бюджете уже заложены необходимые средства, сейчас аналогичные вопросы надо отработать с федеральным центром. Кроме того, необходимо расширить границы государственно-частного партнерства и вовлечь в реализацию национальных проектов бизнес. Это позволит, в частности, обеспечить выплаты пособий нуждающимся семьям с детьми до семи лет и педагогам за классное руководство. Также в числе задач, стоящих перед регионом, Евгений Куйвашев назвал создание условий для проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00