В Невьянском городском округе построят несколько спортивных объектов

Политика

Невьянск претендует на звание самого спортивного города в регионе. Сегодня глава округа Александр Берчук доложил губернатору Евгению Куйвашеву о новых проектах для занятий физкультурой.

Речь шла о реконструкции бассейна в поселке Цементном, строительстве в Аяти пристроя к школе, где разместится спортзал, также создании спортивного сооружения при школе в Быньгах. Обсудили участники встречи и культурную сферу. В частности, восстановление исторической части Невьянска и сохранение наследия уральских промышленников Демидовых.

Александр Берчук, глава Невьянского городского округа: «Разговор шел о восстановлении дома купца Дождева, о восстановлении инфраструктуры дорожной, коммунальной и так далее по улице Советской, которая связывает дом Дождевых с Наклонной башней. И продолжение восстановления усадьбы Мередина-Ничкина, которая образует центр Невьянска, где будет радовать глаз туристов, вот такая ситуация».

Сегодня же губернатор провел рабочую встречу с главой Камышлова. Алексей Половников представил проекты строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Гагарина и ремонта дорог на территории городского округа протяженностью 19,5 километров.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00