В облизбиркоме прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени для кандидатов, баллотирующихся в заксобрание

Политика

Предвыборные ролики и теледебаты: ведущие медиа Среднего Урала предоставили бесплатное эфирное время кандидатам, которые баллотируются в законодательное собрание. Жеребьевка прошла сегодня в облизбиркоме.

Кандидаты смогут опубликовать свои предвыборные ролики и принять участие в дебатах на трех телеканалах, в числе которых «Областное телевидение», а также разместить материалы в двух газетах. В единый день голосования довыборы в Законодательное собрание Свердловской области пройдут в Краснотурьинском округе. Там уже зарегистрировано четыре кандидата. Нового депутата должны были выбрать еще 17 мая, но голосование перенесли на осень из-за пандемии коронавируса.

Мария Очеретина, заместитель генерального директора Свердловского областного телевидения: «Традиционно телеканал "Областное телевидение" предоставляет всем зарегистрированным кандидатам возможность бесплатной агитации. На ОТВ она будет проходить в рамках дебатов, поэтому каждый кандидат сможет высказать свою позицию и озвучить свою избирательную программу».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00