В Облизбиркоме состоялось распределение бесплатного эфирного времени для кандидатов в губернаторы Свердловской области

Политика

13 августа в СМИ начнётся агитация кандидатов на пост губернатора Свердловской области. Сегодня в Облизбиркоме прошла жеребьёвка по распределению эфирного времени.

Анна Абсалямова, член Избирательной комиссии Свердловской области: «Государственным СМИ, которые принимают участие в жеребьёвке, в распределении площади эфирного времени, эта процедура хорошо знакома. Всё проходит в строгом соответствии с законом. И соблюдается равенство прав каждого кандидата и равенство их доступа к средствам массовой информации».

На должность губернатора зарегистрированы пять кандидатов, поэтому жеребьёвка прошла достаточно быстро. В Свердловской области эфирное время для бесплатной агитации предоставляют три телеканала. Каждому кандидату отводится не более шестидесяти минут. В соответствии с жеребьёвкой составлены графики выхода в эфир, которые должны быть ещё утверждены постановлением Облизбиркома.

Алёна Субочева, главный юрисконсульт ТК «Областное телевидение»: «Для целей осуществления и размещения бесплатной агитации телеканалом «Областное телевидение» выделен временной интервал с 17 до 18 часов с 13 августа по 9 сентября. Общий объём предоставляемого эфирного времени – 300 минут. Каждому из зарегистрированных кандидатов предоставляется 60 минут эфирного времени. Телекомпанией «Областное телевидение» зарезервировано эфирное время для размещения агитационных материалов за плату в объёме 600 минут».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00