В свердловском отделении «Единой России» началось выдвижение на праймериз

Политика

В Свердловском отделении партии «Единая Россия» стартовал процесс выдвижения кандидатов на праймериз. Одним из первых сегодня подал документы депутат Госдумы Павел Крашенинников.

Павел Крашенинников, председатель комитета по государственному строительству и законодательству Государственной Думы РФ: «Я здесь родился, учился, какое-то время работал. Это очень богатый регион, интеллектуально чрезвычайно высоко подготовленный, и это на нас налагает дополнительные требования».

Внутрипартийное предварительное голосование проводится перед выборами в Госдуму и заксобрание. Заполнить заявку на участие кандидат может на специальном сайте до 29 апреля, приложив пакет документов, в числе которых диплом о высшем образовании и справка об отсутствии судимости. В этом году праймериз пройдут с 24 по 30 мая и впервые в онлайн-формате.

Виктор Шептий, секретарь свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «В этом году большая новация – основным будет электронное голосование. Верификация избирателей на предварительном голосовании будет проводиться через портал госуслуг».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00