В Свердловской области идет подготовка к осенним выборам

Политика

«Единая Россия» на региональной конференции приняла программу, с которой пойдет на выборы в заксобрание. В основу документа легли почти 300 тысяч предложений жителей Свердловской области.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Народная программа – это наш инструмент при общении с избирателями. Это тот набор аргументов и фактов, который вами должен быть максимально эффективно использоваться».

Предложения принимались онлайн и в офлайн-формате. Больше всего уральцев волнуют вопросы здравоохранения, образования, газификации и роста цен. Например, в населенных пунктах, где живет больше 100 человек, не хватает фельдшерских медицинских пунктов. Кроме того, свердловчане предлагают не только строить новые школы, но и регулярно обновлять учебное оборудование в уже существующих учебных заведениях.

Виктор Шептий, секретарь Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «Формируется не просто программа, по которой будут члены одной из партий жить 5 лет. Это формируется программа развития России, Свердловской области и каждого муниципалитета».

Всего о намерении участвовать в выборах депутатов Законодательного собрания Свердловской области заявили 11 избирательных объединений. Многие из них также опубликовали свои программы. Например, у партии «Родина» одна из приоритетных задач – решение вопросов миграционной политики, а представители партии «Новые люди» предлагают повысить качество образования. В этом году парламентские выборы будут проходить в течение 3 дней – 17, 18 и 19 сентября.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00