В Свердловской области началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму и разных уровней

Политика

Выборы впервые проходят в течение трех дней – это сделано для того, чтобы развести потоки людей и снизить количество контактов. Кроме того, в этом году открыт центр общественного наблюдения, где работают эксперты.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Это делает выборы более открытыми, более понятными, потому что практически каждый человек – прохожий, мимоидущий – может зайти сюда и посмотреть любой участок, что там происходит. Если есть вопросы, можно отмотать пленку назад и посмотреть, что было какое-то время назад. Это делает систему выборов прозрачной».

Александр Левин, председатель Общественной палаты Свердловской области: «Центр общественного наблюдения вчера мы торжественно открыли, и уже вчера была генеральная репетиция. Главное, что все избирательные участки подключены к видеонаблюдению и выходят на видеостену. У нас здесь, во Дворце молодежи, на 2 этажах 60 автоматизированных рабочих мест».

Виктор Шептий, первый заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области: «Что касается голосования в три дня, я думаю, это даже удобнее. Люди уже с пониманием относятся, не толпятся – и при получении бюллетеней, и при прохождении в кабинку для голосования держат социальную дистанцию».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00