В Свердловской области начался Единый день голосования

Политика
В Свердловской области начался Единый день голосования

На Среднем Урале открылись все 517 избирательных участков, где сегодня проходит Единый день голосования. Опубликованы первые данные по явке избирателей.

По данным областного Избиркома на дополнительных выборах депутата Заксобрания по Орджоникидзевскому одномандатному избирательному округу № 11 в 10 часов явка составила 1,76 %.

Явка избирателей на дополнительных выборах депутата Госдумы по Серовскому одномандатному избирательному округу № 174 по состоянию на 10:00 составила 5,30 %.

В Качканарском городском округе все 20 УИК приступили к работе в 06:00 – на два часа раньше, чем в целом по области. Такое решение было принято по просьбе градообразующего предприятия «Качканарский ГОК» в связи с обеспечением непрерывного цикла работы. К 08:00 проголосовали 465 человек, что составляет 1,4% от общего числа зарегистрированных избирателей.

Напомним, что сегодня по области проходят дополнительные выборы депутата Госдумы по Серовскому одномандатному избирательному округу № 174, депутата свердловского Заксобрания по Орджоникидзевскому одномандатному избирательному округу № 11, а также выборы представительных органов муниципальных образований. Полные составы дум избираются в городских округах Верхотурский и Верхняя Тура, ещё в пяти муниципалитетах – ГО Первоуральск, ГО Красноуфимск, Тугулымский ГО, Горноуральский ГО и Махневское МО – дополнительные выборы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00