В Свердловской области подписано трёхстороннее соглашение о международном сотрудничестве в сфере образования

Политика

Трехстороннее соглашение о международном сотрудничестве подписали представители Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, немецкий фонд Эберхарда Шёка и Уральский колледж технологий и предпринимательства. В рамках договора студенты получат образование по интегрированным программам с учетом передовых технологий.

Николай Доронин, директор Уральского колледжа технологий и предпринимательства: «Этот специалист, выпускник, он будет в полной мере обладать качествами специалиста-управленца, и также рабочей квалификацией. И после выпуска у него расширяется спектр профессионального трудоустройства».

Петер Мёллер, директор Фонда Эберхарда Шёка: «Хотим немножко комбинировать ваш опыт и наш опыт. И взять из двух стран лучший вариант. Это, конечно, полезно студентам».

Если раньше студенты колледжа получали образование по российским стандартам, теперь их знания будут соответствовать и международным требованиям. Интегрированные программы внедрят по специальностям «дизайн», «архитектура», «строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Сейчас по ним готовятся больше 300 человек. Занятия по новой системе начнутся со следующего учебного года. Перед этим в колледже модернизируют часть мастерских, а также построят кабинеты, оснащенные современным инновационным оборудованием для подготовки специалистов среднего звена.

Юрий Биктуганов, министр образования и молодежной политики Свердловской области: «Проект будет также на контроле министерства образования и молодежной политики, и я уверен, что мы с коллегами из других учебных заведений и педагогами найдем возможность распространения данного опыта на территории Свердловской области».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00