В Свердловской области пройдут Дни культуры Азербайджана

Политика

Торговый дом Азербайджана откроется в Свердловской области. Кроме того, в регионе пройдут дни культуры этой страны. Об этом речь шла на встрече губернатора Евгения Куйвашева и генконсула Республики в Екатеринбурге Ильгара Искендерова. Еще одна важная задача – поддержка диалога между предпринимателями.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Министр промышленности и торговли Денис Мантуров вручил и направил заместителю премьер-министра Азербайджана господину Мустафаеву приглашение посетить ИННОПРОМ, со своей стороны приглашаю вас и азербайджанские компании принять участие в ИННОПРОМе».

По мнению Евгения Куйвашева, всё это станет логичным продолжением двусторонних договоренностей 2019 года c президентом Ильхамом Алиевым. Увеличение товарооборота возможно и за счет торговых домов Республики. В них представлена широкая линейка южной сельскохозяйственной продукции, которой нет на Урале. В регионе уже открыты две торговые точки, в планах расширение поставок. Кроме того, достигнута договоренность о мероприятиях в Свердловской области по случаю 30-летия дипломатических отношений России и Азербайджана.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00