В Екатеринбурге продолжается работа Российско-казахстанского форума

Политика

На Среднем Урале созданы все условия для развития сотрудничества с Казахстаном. Об этом заявил глава российского Минпромторга Денис Мантуров. Сегодня Евгений Куйвашев познакомил министра с выставкой, открывшейся в рамках межрегионального форума сотрудничества России и Казахстана.

Губернатор и министр посетили стенды российских и казахстанских предприятий. Евгений Куйвашев представил главе Минпромторга инвестиционный портал Свердловской области, посредством которого предприниматели могут в интерактивном режиме общаться с областными властями в части оказания поддержки. Здесь же в павильонах «Екатеринбург-ЭКСПО» было подписано соглашение о сотрудничестве между Уральским турбинным заводом и Центрально-Азиатской электроэнергетической корпорацией.

Денис Мантуров высоко оценил нынешний уровень взаимоотношений России и Казахстана: «Главная задача – создавать максимально комфортные условия и на территории Казахстана и России по реализации совместных проектов. Сегодня эти инструменты уже созданы как со стороны российского федерального центра, так и со стороны приграничных областей, в частности, со стороны Свердловской области».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00