Валерий Чайников: предстоящие выборы будут открытыми и прозрачными

Политика

Предстоящие выборы будут открытыми и прозрачными, об этом заявил председатель облизбиркома Валерий Чайников. Например, в этом году время нахождения наблюдателей на избирательных участках увеличится.

Валерий Чайников, председатель избирательной комиссии Свердловской области: «Если раньше – с момента открытия, то сегодня за час до открытия он уже вправе присутствовать на избирательном участке и наблюдать за всеми действиями участковой избирательной комиссии». Также на всех избирательных участках в крупных городах установят видеокамеры, только в Екатеринбурге их будет более 500.

Доступ к онлайн-трансляции получит любой пользователь глобальной паутины. А избирательный участок екатеринбургской гимназии № 104 в единый день голосования через Skype выйдет на прямую связь с Центризбиркомом, тестирование уже завершилось успешно.

Напомним, 18 сентября свердловчанам предстоит выбрать новый состав Государственной Думы, регионального парламента и органов местного самоуправления. В Законодательное собрание Свердловской области в этом году баллотируются 10 партий и 205 кандидатов по одномандатным округам.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00