Владимир Путин отметил серьезное обновление кандидатов в Думу от «Единой России»

Политика
Владимир Путин отметил серьезное обновление кандидатов в Думу от «Единой России»

Президент России Владимир Путин провел встречу с общественниками – победителями предварительного голосования.

«[Партия] не уходит от прямого, честного разговора с людьми. Готова советоваться, поддерживать их инициативы, воспринимать критику. Предварительное голосование служит не только для отбора кандидатов, но для постоянного развития партии, привлечения в её ряды как можно большего числа сторонников, единомышленников, молодых людей - толковых, целеустремлённых и неравнодушных», – отметил Владимир Путин.

Для волонтеров механизм отбора является одним из наиболее удобных способов реализовать себя в политической жизни, считает руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области, активист движения «Мы вместе» Жанна Рябцева. Она уже участвовала в предварительном голосовании в 2016 году, но тогда проиграла. После призыва президента решила вновь попробовать свои силы в политике.

«Нужно участвовать, нужно рассказывать, говорить о том, что и как мы делаем. Треть участников предварительного голосования по стране — это волонтеры. То, что сегодня им представилась возможность поучаствовать в такой процедуре, это важно. Работу волонтерских организаций по стране все знают. Это действительно звучит гордо», — сказала Жанна Рябцева, победитель предварительного голосования в Свердловской области.

Владимир Путин подчеркнул, предложения людей, полученные в ходе предварительного голосования, – основа для дальнейшей работы победителей предварительного голосования и «Единой России» в целом.

Проект предвыборной программы утвердят на съезде партии 19 июня, а после вынесут на широкое общественное обсуждение в регионах.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00