Владимир Путин провёл заседание президиума Госсовета

Политика
Владимир Путин провёл заседание президиума Госсовета

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в расширенном заседании президиума Госсовета по реализации в регионах России Указа о национальных целях развития страны до 2030 года.

Заседание накануне провёл глава государства Владимир Путин. Президент напомнил, что по итогам июльского заседания Совета по стратегическому планированию и национальным проектам было принято решение о расширении горизонта выстраивания работы до 2030 года.

В Свердловской области в настоящее время идет корректировка действующих документов стратегического планирования. По словам губернатора Евгения Куйвашева, национальные проекты реализуются на Среднем Урале активно, в намеченные сроки.

Так, в этом году в рамках нацпроекта «Образование» была построена и введена в эксплуатацию школа на тысячу мест в городе Невьянске, в 42 сельских школах открыты центры «Точка роста». В рамках нацпроекта «Здравоохранение» 80 организаций начали работу в формате «бережливой поликлиники». Исходя из ключевых задач в регионе разрабатывается комплексная программа «Общественное здоровье уральцев».

Реализуя нацпроект «Жилье и городская среда», уральцы за восемь месяцев текущего года ввели в эксплуатацию более 1 миллиона квадратных метров жилья. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сданы в эксплуатацию отремонтированные участки автодорог общей протяженностью 97,4 километра. Благодаря реализации нацпроекта «Наука» на базе Уральского федерального университета создается научно-образовательный центр (НОЦ) мирового уровня «Передовые промышленные технологии».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00