Владимир Путин провёл заседание совета по развитию гражданского общества

Политика

Сосредоточить усилия на правах пациентов призвал Владимир Путин членов совета по развитию гражданского общества. Заседание в День прав человека прошло в онлайн-режиме.

Владимир Путин: «Прошу вас уделить внимание и тому, как соблюдаются права людей в первичном, самом близком к людям, звене здравоохранения, и продолжить мониторинг помощи, конечно, больным по графику, по планам, в том числе и, может быть, в первую очередь онкологическим больным. В целом необходимо постоянно анализировать организацию планового лечения пациентов с опасными и хроническими заболеваниями».

В заседании совета приняла участие уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Еще одна важная тема, речь о которой шла на встрече, – преимущества и риски цифровизации. Электронные сервисы дают новые возможности и в то же время появляются угрозы, отметил глава государства.

Членам совета необходимо обратить внимание на защиту прав людей в Сети, чтобы частная жизнь оставалась неприкосновенной. Как показали опросы, защита личных данных очень беспокоит людей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00