Владимир Путин: цена малейшей ошибки – жизнь и здоровье людей

Политика

В условиях пандемии ответственность за каждое принятое решение крайне высока. Цена малейшей ошибки – жизнь и здоровье людей. Об этом сегодня заявил Владимир Путин на совещании с руководителями регионов в формате видеоконференции.

Владимир Путин: «К 5 мая просил разработать рекомендации по параметрам аккуратного, постепенного выхода из режимов вынужденных ограничений. Такая оценка правительством, Роспотребнадзором совместно с рабочей группой Госсовета проведена».

Опираясь на эти рекомендации, Владимир Путин поручил главам регионов разработать свои планы действий на период после 11 мая. Необходимо добиться, чтобы эпидемия пошла на спад. Только тогда можно будет, постепенно снимая ограничения, вернуться к нормальному ритму жизни, подчеркнул президент. Он призвал жителей России строго следовать правилам самоизоляции. В разных регионах ситуация складывается по-разному, отметил глава государства. Угроза не исчезнет везде и сразу, а значит, говорить о какой-то одномоментной отмене ограничений просто недопустимо.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00