Выборы-2021: свердловские политики отдали свои голоса

Политика

Свердловские политики также оценили новшество выборов этого года – трехдневное голосование, говорят, намного качественнее и удобнее.

Александр Каптюг, координатор Свердловского регионального отделения ЛДПР: «В течение трёх дней намного удобнее скорректировать свое время, расставить свои планы, чтобы прийти на избирательный участок и проголосовать. Безусловно, стоит учитывать нашу эпидемиологическую обстановку – три дня сокращают риск заражения: нет столпотворения, нет очередей».

Андрей Кузнецов, председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду!» в Свердловской области: «Практически все, кого я знаю, мои знакомые – они все идут сегодня с настроением, потому что это тот самый день в году и, наверно, единственный за пять лет, в который можно поставить оценку действиям властей, повлиять в дальнейшем на их работу, и это то право законное, которое дано каждому человеку».

Депутат Заксобрания Александр Ивачев воскресным утром пришел на избирательный участок в гимназию № 17 вместе со своей женой.

Для руководителя регионального исполкома ОНФ Жанны Рябцевой поход на выборы – семейная традиция: «Мы обычно всегда приходим всей семьей, потому что у нас на участке продают очень вкусные булочки. Дочка всегда приходит, покупаем булочки, сосиски в тесте мы всегда берем на участке. Сегодня очень хорошая погода. Мы всегда после выборов ходим гулять, стараемся еще провести время с семьей. Поэтому воскресный день получается практически праздничным».

Александр Ивачев, первый секретарь Свердловского обкома КПРФ: «Мы внимательно следим за этими выборами. Мы видим, что властям благодаря трехдневному голосованию удалось мобилизовать больше людей. Мы надеемся, что жители Свердловской области сделают выбор в соответствии со своим личным убеждением».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00