Выборы в свердловских муниципалитетах прошли без нарушений

Политика

Выборы в органы местного самоуправления прошли в Свердловской области без нарушений. Такое заявление сегодня сделал Валерий Чайников. Председатель регионального избиркома доложил Евгению Куйвашеву об итогах голосования.

10 сентября в регионе избрали глав четырех городов и поселений, депутатов 49 местных дум. Результаты голосования уже утверждены, и только в одном избирательном округе Нижнесергинского района не оказалось достаточного количества кандидатов в депутаты, поэтому срок подачи заявок там продлили и проведут довыборы.

Евгений Куйвашев и Валерий Чайников обсудили также инновации в избирательном законодательстве. На большинстве участков в Свердловской области в этом году работала система QR-кодов, применяли новый порядок голосования по месту нахождения избирателей, а не их прописки. Валерий Чайников уверен: нововведения ждут жителей региона и в следующем году.

Валерий Чайников, председатель избирательной комиссии Свердловской области: «Свердловская область всегда была определенным лидером в применении новых технологий. Уже на последних выборах президента, и сейчас, на выборах губернатора, – там стопроцентное применение системы видеонаблюдения».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00