Женщины у руля. В Екатеринбурге прошло очередное заседание областного женского парламента

Политика

Поддержка семей участников СВО, самореализация женщин и летний отдых детей: эти и другие вопросы обсудили депутаты областного женского парламента. Очередное заседание прошло в Екатеринбурге.

«Сегодня подготовились очень серьёзно к отдыху детей. Надо отдать должное и высказать слова благодарности губернатору, сегодня в бюджете на 800 млн увеличено финансирование летнего оздоровительного отдыха. И в большинстве своём дети участников СВО будут отдыхать в лагерях свердловской области», – председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Для детей бойцов СВО организуют отдых на море. Всего из Свердловской области на побережье отправятся около 4,5 тысяч школьников. Также в приоритете у прекрасной половины депутатского корпуса – помощь участникам СВО и их семьям. В регионе организованы курсы медсестёр и целые производства, где женщины плетут маскировочные сети, вяжут носки и шьют балаклавы для военных. В некоторых муниципалитетах с жёнами и детьми героев работают психологи. На заседании обсуждался вопрос карьерного роста женщин. С этого года в Свердловской области действует национальная стратегия. Она направлена на то, чтобы соблюсти принцип равноправия мужчин и женщин в различных сферах жизни.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00