Наука


Уральский трамвай Russia One протестируют на улицах Москвы

Наука
30 октября 2014, 21:27
Уральский Russia One следующим летом протестируют в Москве. Инновационный трамвай в эти дни стал главным событием на столичной выставке. Мэра Сергея Собянина впечатлили технические характеристики транспорта.

Уральцам представили технологию омоложения жировыми клетками

Наука
27 октября 2014, 21:27
Стать стройнее и моложе, и все за одну операцию. В Екатеринбурге сегодня работал американский хирург доктор Стив Коэн. Профессионал в сфере клеточной медицины приехал в Столицу Урала, чтобы рассказать и наглядно показать, что такое липофилинг.

Метеоритный дождь Ориониды задержится над Уралом на две недели

Наука
22 октября 2014, 12:07
Уральцы смогут наблюдать уникальный звездопад целых две недели. Его пик придется на ближайшие двое суток. К Земле приближаются метеоры из созвездия Ориона.

Итоги недели: «Триазавирин» – спасение от лихорадки Эбола

Наука
19 октября 2014, 21:37
Эффект информационной бомбы произвело заявление главы российского Минздрава Вероники Скворцовой. Уральские ученые работают над сенсацией. «Триазаверин» может спасти мир от лихорадки Эбола. Информацию подтвердил и депутат Госдумы Александр Петров.

Министр Скворцова: «Триазавирин» может спасти мир от лихорадки Эбола

Наука
15 октября 2014, 21:38
Уральские ученые работают над сенсацией. «Триазавирин» может спасти мир от лихорадки Эбола. Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Опыт свердловских акушеров будут использовать по всей России

Наука
14 октября 2014, 19:13
Уральские медики рассказали, как выхаживать самых маленьких и недоношенных младенцев. В Екатеринбурге проходит всероссийская научно-практическая конференция.

Свердловские учёные ведут охоту за Аннамским метеоритом

Наука
13 октября 2014, 21:10
Уральцы снова ищут метеорит, правда, теперь на Кольском полуострове. Группа ученых из УрФУ вернулась из двухнедельной экспедиции за Аннамским болидом.

Уральские ученые: для вечной работы двигателя достаточно одной капли

Наука
07 октября 2014, 21:11
Одна капля, и изношенные металлические запчасти получают вторую молодость. Уральские ученые разработали присадку для восстановления механизмов. Ноу-хау сейчас испытывают на двигателях ретро-автомобилей.

«Яндекс. Карты» начали съемку панорам Екатеринбурга

Наука
03 октября 2014, 21:35
На центральные улицы Екатеринбурга сегодня выехала машина с профессиональной фотокамерой на крыше. Не удивляйтесь – так снимается нынешний облик города для обновления «Яндекс.Карт».

На выставке Internet Expo научат строить Землю из песка

Наука
01 октября 2014, 21:05
Свердловчанам под силу творить мир своими руками. Уральские изобретатели собрали интерактивную модель Земли. Главные инструменты – песок и немного воображения.

Уральские ученые создали чудодейственный гель из песка

Наука
23 сентября 2014, 21:40
Уральские ученые изобрели чудодейственный гель. Раны, смазанные таким снадобьем, затягиваются вдвое быстрее обычного, при этом не остается никаких шрамов.

Уральские ученые продолжают изучать голову ямальского динозавра

Наука
23 сентября 2014, 21:00
Останкам древнего ящера, которые на Ямале обнаружили уральские туристы, может быть 150 миллионов лет. Зоологи подтвердили, что череп действительно принадлежит динозавру.

Уральское чудо-лекарство «Триазавирин» выходит на российский рынок

Наука
22 сентября 2014, 21:37
Уже в этом сезоне бороться с гриппом и простудой будет уральский «Триазавирин». Противовирусный препарат, произведенный в Новоуральске, скоро появится в аптеках России. Федеральный Минздрав выдал разрешение на производство лекарства.

National Geographic расскажет об уникальной экспедиции уральских ученых

Наука
18 сентября 2014, 21:07
Рассказ об экспедиции уральских ученых появится на страницах научно-популярного журнала National Geographic. В юбилейный поход свердловские спелеологи взяли не только зарубежных фотографов, но и собственную съемочную группу.

Уральские туристы обнаружили скелет динозавра на Ямале

Наука
15 сентября 2014, 21:17
Уральские туристы нашли на Ямале череп динозавра. Рыболовы екатеринбургского клуба «Дикий Север» буквально наткнулись на останки древнейшей рептилии во время рыбалки на реке Рута-Ил.

Уральские учёные издадут электронный атлас народов Севера

Наука
11 сентября 2014, 21:00
«Живую» книгу планируют издать уральские ученые, которые вернулись с Чукотки. Две недели четверо этнологов кочевали по тундре вместе с коренными племенами.

Дрожь земли: в окрестностях Нижнего Тагила обнаружена аномальная зона

Наука
05 сентября 2014, 21:10
Природная аномалия обнаружена под Нижним Тагилом. В скалистой местности без видимых на то причин обвалилась земля. Провал с воздуха заметил свердловчанин. Он вызвал геологов и нашу съемочную группу.

Рядом с Солнечной системой нашли планету с водой

Наука
28 августа 2014, 10:07
Ученые обнаружили воду за пределами Солнечной системы. На расстоянии 7,5 миллионов лет от Солнца обнаружено скопление водяных облаков. По предварительным данным, эти облака окутывают коричневый карлик размером с Юпитер.

На МКС появится российский робот-космонавт

Наука
26 августа 2014, 10:01
Роскосмос хочет создать к 2020 году отечественного робота-космонавта для работы на МКС. Он будет помогать экипажу во время выходов в открытый космос.

Свердловской оборонке санкции не помеха

Наука
25 августа 2014, 21:13
Свердловским оборонным предприятиям нет повода бояться санкций. Председатель регионального правительства Денис Паслер обсудил с руководителями заводов вопрос импортозамещения.