Евгений Куйвашев и мэр Харбина подвели итоги конкурса «Минута технославы»

Наука

«Минуту технославы» сегодня испытали на «ИННОПРОМе» молодые изобретатели. В «Екатеринбург-ЭКСПО» подвели итоги регионального конкурса инновационных идей. Победителей определяли в двух номинациях: «Технологические инновации» и «Инновации в социальной сфере».

Награды вручили губернатор Евгений Куйвашев и мэр Харбина Сун Сибинь. В номинации «Технологические инновации» лучшем признан проект аспиранта медицинского университета Александра Пономарева. Он разработал технологию консервации и хранения клеток тканей и органов. В социальной сфере победил проект Леонида Табакова из РГППУ – «Центр подготовки мастеров-наставников движения "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia».

Всего претендентов было 10 – по 5 в каждой номинации. После презентации проектов конкурсное жюри под председательством главы Минобразования региона Юрия Биктуганова определило победителей. Они получили гранты на обучение в зарубежной бизнес-школе и денежное вознаграждение. Юрий Биктуганов, министр общего и профессионального образования Свердловской области: «Как показывает практика предыдущих лет, это востребованные проекты, они и сейчас используются в различных сферах».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00