Евгений Куйвашев поздравил уральских учёных с Днём российской науки

Наука
Евгений Куйвашев поздравил уральских учёных с Днём российской науки

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил деятелей науки, работников научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений с профессиональным праздником.

Свердловская область – один из самых наукоемких российских регионов. Здесь работает более 120 образовательных, научно-исследовательских и проектных организаций, научными исследованиями и разработками занимаются свыше 21 тысячи человек. Свердловская область входит в число российских регионов-лидеров по уровню развития научной и инновационной деятельности, занимает пятое место по количеству выданных патентов и по затратам на научные исследования, шестое – по числу созданных передовых технологий.

Поддержка научной, образовательной и инновационной деятельности, создание условий для быстрого внедрения научных разработок в производство являются приоритетами в деятельности правительства Свердловской области.

Талантливые студенты, аспиранты, молодые ученые ежегодно получают именные стипендии и премии Губернатора, лучшим изобретателям присуждается премия имени Ефима и Мирона Черепановых. Именно в нашем регионе возрождена и ежегодно вручается одна из крупнейших неправительственных научных наград России – общенациональная Демидовская премия.

Евгений Куйвашев поблагодарил деятелей науки за добросовестный труд, постоянный научный поиск, весомый вклад в развитие экономики России и Свердловской области.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00