Евгений Куйвашев вручил премии преподавателям свердловских вузов

Наука

С Татьяниным днем свердловских студентов в «Инстаграме» поздравил и Евгений Куйвашев. Также губернатор сегодня вручил премии профессорам, доцентам и преподавателям уральских вузов. Юбилейная десятая церемония прошла в резиденции главы региона.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2021 год в нашей стране Годом науки и технологий. Благодарю вас – умных, интеллигентных, талантливых людей – за большой вклад в укрепление престижа уральской высшей школы, подготовку ценных специалистов для экономики региона. Поддержка образования и науки всегда была приоритетной деятельностью для правительства Свердловской области».

Лауреатами премии губернатора стали 13 преподавателей вузов. В зависимости от номинации они получили от 80 до 300 тысяч рублей. Свердловская область, отметил Евгений Куйвашев, входит в число лидирующих регионов страны по исследованиям и разработкам. В рамках реализации нацпроекта «Наука» на базе Уральского федерального университета создан межрегиональный научно-образовательный центр мирового уровня.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00