На Урале прошёл VI форум «Медицина, доступная каждому»

Наука

Медицина, доступная каждому: в Екатеринбурге прошел межрегиональный форум, посвященный проблемам здравоохранения. В частности, речь шла об эффективном лечении пожилых людей.

Владимир Ворожцов, председатель президиума центрального совета Российской партии пенсионеров за социальную справедливость: «Во-первых, бесплатное обеспечение лекарствами малообеспеченных граждан и пенсионеров. Мы как своего рода мужество оцениваем действия губернатора, что он имеет смелость принять такую ответственную конференцию».

Форум объединил медиков из 12 регионов. В числе наболевших вопросов обеспечение лекарствами, а также статус и регламент работы врачей. Обсуждение проходило в интерактивном режиме – именно совместная работа с властями, уверены организаторы, поможет решить главные проблемы, например, увеличить количество гериатрических центров. Так, на прошлой неделе в Качканаре по поручению Евгения Куйвашева открылось гериатрическое отделение, где смогут лечиться жители северных городов. Еще одной темой стал опыт, полученный в пандемию.

Сергей Полыганов, председатель правления Свердловского регионального отделения Российской партии пенсионеров за социальную справедливость: «Коронавирус выявил проблемы в здравоохранении, надо их всем миром решать. Хочу поблагодарить губернатора за то, что этот год объявлен Годом медработника, – это дань уважения сотрудникам медучреждений».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00