Победители «Минуты технославы» отправятся в Европу и США

Наука

Лучшие университеты Европы и США ожидает пополнение. Учиться туда отправятся студенты и аспиранты уральских ВУЗов – победители конкурса «Минута технославы».

Сегодня в резиденции губернатора наградили призёров инновационного конкурса. В этом году в конкурсе инноваций участвовало более 50 проектов в сфере промышленности, экологии, медицины и энергосбережения. Из десяти финалистов жюри выбрало две работы в номинациях социальная и техническая инновации.

Главный приз – обучение в одном из лучших мировых университетов – достался магистранту Анастасии Степановой. Ей удалось разработать уникальные методы профилактики этнических конфликтов на производстве. Анастасия Степанова: «Количество мигрантов, прибывающих не только в область, но и страну, ежедневно растёт, нужно с этим что-то делать. Потому что конфликты есть, мы все их видим. Я сейчас на стадии изучения и анализа рынка, который нам предлагают зарубежные ВУЗы. Меня очень интересуют американские ВУЗы и Англия».

Алексей Багаряков, первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области: «Интерес к этому конкурсу будет намного выше в будущем. В наших планах отбирать конкурсантов уже не только с территории Свердловской области, но также со всей страны, а в дальнейшем из-за рубежа».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00