Свердловские онкологи увеличили на четверть число диагностических исследований

Наука
Свердловские онкологи увеличили на четверть число диагностических исследований

Современное оборудование, приобретённое диагностической службой Свердловского онкодиспансера в рамках нацпроекта «Здравоохранение», позволило значительно увеличить количество обследований.

Всего за 2020 год, несмотря на пандемию коронавируса, специалисты провели свыше 168 тысяч рентгенодиагностических и ультразвуковых исследований онкологических заболеваний.

Теперь МРТ работает практически в режиме нон-стоп – обследования можно пройти даже по выходным. Следуя новым клиническим рекомендациям, онкологи увеличили количество компьютерных томографий: по сравнению с прошлым годом их стало больше на 20 тысяч. Новым КТ и маммографом оборудовали филиал онкоцентра в Нижнем Тагиле, что позволило почти десяти тысячам жителей города и близлежащих районов проходить качественную диагностику недалеко от дома.

Кроме того, обновлена линейка оборудования для ультразвуковых исследований: новые УЗИ с усовершенствованным программным обеспечением позволяют повысить пространственную, временную и контрастную разрешающую способность ультразвука и проводить обследование еще более информативно.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00