Свердловских программистов наградили губернаторскими премиями на «ИННОПРОМе»

Наука

Премии губернатора Свердловской области сегодня получили самые продвинутые ИТ-специалисты. Среди награжденных – и целые коллективы программистов.

Например, с помощью компьютерных технологий можно объединить финансистов для планирования бюджета региона. Илья Крупин, замгендиректора научно-производственного объединения «Сапфир»: «Мы сняли значительную часть рутиной работы со специалистов всех министерств. Наша роль была в том, чтобы увязать воедино деятельность 30 ведомств Свердловской области, обеспечить автоматизированные процессы формирования, согласования и уточнения государственной программы».

Премию в 300 тысяч рублей получили пять специалистов – это сотрудники Академии наук и научно-производственных объединений. «ИННОПРОМ» не случайно стал площадкой для вручения наград в сфере информационных технологий. Как отметил первый заместитель председателя правительства области Владимир Власов, одно из главных направлений выставки инноваций – промышленность и интернет: «"ИННОПРОМ" – это как раз место, где рассматриваются самые передовые технологии, где обмениваются самыми современными идеями. Так что это все неслучайно и закономерно. Важно, что ИТ работают не только в экономике, в промышленности, они работают и в нашей сфере государственного и муниципального управления».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00