Свердловской больнице присвоен золотой статус по борьбе с инсультом

Наука
Свердловской больнице присвоен золотой статус по борьбе с инсультом

Свердловская областная клиническая больница № 1 получила золотой статус Европейской организации по борьбе с инсультом. Такого признания клиники региона удостаиваются впервые.

Награждение прошло в ходе совместного конгресса Всемирной и Европейской организаций по борьбе с инсультом – WSO-ESO Conference. Мероприятие проходило в онлайн-формате.

Как рассказал заведующий неврологическим отделением для лечения больных с нарушениями мозгового кровообращения СОКБ №1 Андрей Алашеев, в прошлые годы больница тоже участвовала в программе повышения качества оказания помощи больным с инсультом, но полного соответствия международным критериям удалось добиться не сразу.

Чтобы добиться признания на международном уровне, в течение года специалисты отделения регулярно вносили в международный онлайн-регистр информацию, которая отражает качество оказания помощи больным с инсультом.

После этого СОКБ №1 посетил представитель программы повышения качества, который лично удостоверился в том, что все полученные данные соответствуют действительности. По результатам этого аудита больнице и был присвоен золотой статус.

Фото: Свердловская областная клиническая больница № 1

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00