УГМК запустит производство новой модели самолёта на своём заводе в Чехии

Наука

Серийное производство самолетов L-410 NG начнется в 2017 году. Полномасштабный макет авиалайнера представлен на стенде УГМК в первом павильоне.

Андрей Козицын, генеральный директор УГМК: «Преимущество в том, что на нем быстрее попадаешь из точки А в точку Б, чем на автобусе, потому что у нас страна большая. Например, попробуйте до Североуральска доехать на автобусе. Кто-нибудь пытался? Даже не пытаетесь, а вот на этом аппарате можно примерно за полтора часа».

Самолет будет иметь модернизированное крыло с топливными баками, что позволит заправлять машину большим объемом керосина и увеличит дальность полета до 3000 километров.

Также на стенде УГМК представлен макет гастрольного театра, его строят в Верхней Пышме. Здесь же можно посмотреть, каким будет Макаровский квартал в Екатеринбурге – его построят на месте бывшего мукомольного завода – и макет башни «Исеть». Также на стенде УГМК представлена продукция холдинга «Кабельный Альянс».

Иван Кодачигов, начальник отдела корпоративных продаж ООО «ХКА»: «Это перспективный продукт, который будет востребован в ближайшее время благодаря его характерным особенностям. В первую очередь, меньший габаритный размер, меньшая масса, снижение капитальных затрат на производство и обслуживание кабельной линии».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00