В Первоуральске открыли новую бактериологическую лабораторию

Наука

Новая бактериологическая лаборатория появилась в Первоуральске, на ее оснащение из регионального бюджета потратили 6 миллионов рублей. Оценил обновленное отделение министр здравоохранения региона Игорь Трофимов.

Заведующая новой лабораторией показывает Игорю Трофимову новое оборудование, оно позволяет увеличить качество проводимых здесь исследований, при этом время на получение результатов анализов сокращается в три раза.

Новая лаборатория позволит проводить в Первоуральске 68 тысяч исследований в год. Игорь Трофимов, министр здравоохранения Свердловской области: «Очень дорогие анализаторы – мы пошли на эти затраты осознанно, такая лаборатория городу нужна, и она будет здесь прекрасно работать. У нас прекрасный работоспособный коллектив, грамотные специалисты. И это будет шагом вперед в здравоохранении не только Первоуральска, но и Свердловской области».

Лабораторию в первоуральской горбольнице обновили по областной программе. На ее ремонт и оснащение из регионального бюджета было выделено около шести миллионов рублей.

Процесс техвооружения медучреждений Среднего Урала находится на особом контроле у губернатора Евгения Куйвашева. Скоро аналогичные баклаборатории появятся в клиниках всех крупных населенных пунктов региона.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00