Живая вода из водопровода

Наука

Свердловские инноваторы при поддержке Областного фонда развития предпринимательства научились снимать электрокардиограмму по интернету и оживили водопроводную воду.

Изобретатель Константин Герасимов оживил водопроводную воду. Он разработал автоматическую станцию по очистке воды, оснащенную ионизатором. Этот аппарат разделяет обычную водопроводную воду на три категории, как в сказке: живую и мертвую, а еще чистую.

Константин Герасимов: «На самом деле это придумали очень давно, это еще в сказках было. Живая и мертвая вода. Мертвая вода раны залечивает, живая вода оживляет. Собственно говоря, сказки на ровном месте не рождаются. Мертвая вода антисептик очень хороший. Она дезинфицирует раны, гнойники всякие. А живая вода ускоряет процессы метаболические в организме».

Инноваторы уверяют, если пить такую воду, козленочком не станешь. Зато исчезнут холестериновые бляшки, и ускорится кровоток в организме. Ионизированная вода, объясняют разработчики, насыщена электронами и готова отдать их организму. А мертвая вода забирает электроны, и она подходит для наружного применения – лечения ран, различных воспалений.

Областной фонд поддержки готов помочь разработчикам запатентовать аппарат. Илья Отраднов: «Это недолго, это недорого, порядка от 40 до 70 000 рублей на один объект интеллектуальной собственности. Начинающему инноватору важно знать, что его поддерживает государство».

Жителей ЖБИ уже заинтересовала живая вода. Правда, покупают ее не много, около 20 литров в день.

Еще одно изобретение свердловчан, кардиорегистратор, решили проверить на корреспонденте «Событий». После оперативного исследования данные о работе сердца с помощью интернета поступают на компьютер лечащего врача. Онлайн-медицина позволяет поставить диагноз, даже если доктор находится за несколько сотен километров от своего пациента.

Елена Герасимова: «Он нужен для того, чтобы люди могли контролировать свою сердечную деятельность, когда они находятся далеко от доктора. Либо в саду, в огороде, либо в отпуске, либо там, где доктору дойти проблематично». Сейчас инноваторы пытаются запустить свои изобретения в производство, чтобы они принесли реальную пользу землякам.

Павел Осинцев, Александр Гомзяк

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00