17 января на ОТВ телемарафон в честь 87-летия Свердловской области

Общество

День рождения Свердловской области отмечаем в эфире «Областного телевидения». 17 января наш канал устроит телемарафон, посвященный 87-летию региона.

С песнями, танцами и поздравлениями – день рождения Свердловская область отметит, как всегда, масштабно. В честь изменницы, которой 17 января исполнится 87 лет, ОТВ запускает телемарафон. В эфире известные уральцы, не скрывая чувств, признаются в любви родному краю.

Дамир Юсупов, герой России, летчик гражданской авиации: «Мне как пилоту чаще, чем другим приходится покидать родную землю и свою семью. И тем более приятно и волнительно возвращаться домой. И неважно, что возвращаюсь с теплого юга в суровый зимний климат: родной аэропорт всегда встречает меня тепло и гостеприимно».
Антон Шипулин, чемпион мира по биатлону, депутат Государственной Думы РФ: «Жители нашего региона точно знают, что такое поддержка, единство, согласие. Именно это чувствуют наши спортсмены, когда выступают на международных соревнованиях».

В эфире ОТВ вся история региона от момента, когда только начинал вырисовываться знакомый контур на географической карте, до наших дней. Именно 17 января 1934 года Уральская область была разделена на Свердловскую, Челябинскую и Обско-Иртышскую. В это время на Среднем Урале появились новые заводы, что позволило в военные годы стать надежным тылом и опорным краем державы.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Свердловская область – один из регионов-лидеров, опорный край державы. Твердость и основательность, напористость и надежность, энергия творчества и новаторства – вот чем славится наш край. Свердловская область – это прежде всего сами жители».

Увлекательные исторические факты, музыкальные номера и, конечно, теплые слова в адрес виновницы торжества будут звучать в телемарафоне ОТВ в воскресенье в течение всего дня.

Екатерина Самарина, генеральный продюсер Свердловского областного телевидения: «Несмотря на то, что 87 лет – дата некруглая, это не юбилей, мы, конечно, же отмечаем день рождения Свердловской области, потому что нам кажется, что такие праздники как никогда нужны людям, – праздники объединяющие. А день рождения Свердловской области объединяет всех нас, уральцев».

На день рождения Свердловской области ОТВ приглашает всех зрителей. 17 января включайте 21-ю кнопку.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00