1700 свердловских «волонтёров Конституции» расскажут о всероссийском голосовании

Общество
1700 свердловских «волонтёров Конституции» расскажут о всероссийском голосовании

«Волонтёрами Конституции» стали 1732 жителя Свердловской области. Им предстоит рассказывать о предложенных поправках в Основной закон и о проведении всероссийского голосования.

«Свердловские добровольцы на протяжении многих лет проявляют активность и являются постоянными участниками масштабных мероприятий регионального, всероссийского и мирового уровней. Поэтому представители добровольческого движения не могли остаться в стороне от такого важного общегражданского события для всей страны. Всего в России будут работать 114 тысяч волонтеров на трех тысячах информационных точках», – рассказал руководитель регионального общественно-волонтерского корпуса «Волонтёры Конституции» Евгений Дайнес.

Информационные точки будут размещены в торговых центрах, аэропортах, ж/д- и автовокзалах, парках и других местах. В день голосования добровольцы также будут задействованы на участках для эффективного информирования граждан о возможностях голосования и поправках в Конституцию.

Евгений Дайнес рассказал, что еще одной важнейшей задачей «Волонтёров Конституции» будет вовлечение жителей региона в волонтерские акции и проекты, в том числе посвященные 75-летию Победы, Всемирному дню здоровья и другим событиям.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00